г. Шумерля Чувашской Республики

Передовик производства с сорокалетним стажем Сергей Павлович Сычев принимает поздравления с почетным юбилеем – 90-летием

Передовик производства с сорокалетним стажем Сергей Павлович Сычев принимает поздравления с почетным юбилеем – 90-летием

2 августа свой юбилейный, девяностый, день рождения отмечает Сергей Павлович Сычев.

Родился Сергей Павлович в селе Медяны Пильнинского района Горьковской области в крестьянской, многодетной семье, где было 8 детей. Отец работал кузнецом, а мать - в колхозе разнорабочей. С тринадцати лет С.П. Сычев работал в колхозе помощником конюха.

В Шумерлю молодой паренек приехал жить в 1954 году, отслужив в армии, на границе в Калининграде. Пошел работать на завод «Комбайндеталь» (ныне ОА «ШЗСА») и «задержался» там почти на сорок лет, пройдя трудовой путь от ученика слесаря до инженера по подготовке производства. Многолетний труд С.П. Сычева отмечен множеством почетных грамот и благодарностей различного уровня, в 1963 году его фотография была занесена на заводскую Доску Почета.

В 1957 году женился, прожив с супругой почти 60 лет. К сожалению Екатерины Михайловны вот уже как три года нет в живых. Они вырастили и воспитали дочку Веру. Сегодня Сергей Павлович счастливый дедушка двух внучек и прадед двух правнуков. Родные ежедневно навещают, звонят ветерану, помогают по хозяйству.

С почетным юбилеем ветерана поздравил глава администрации города А.Д. Григорьев. Зачитав поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В.В. Путина, глава выразил слова огромной признательности за мужество, жизненную стойкость и героизм, искренне пожелав крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, поддержки и внимания близких людей, бодрости духа, заботы родных, оптимизма и долголетия.

Поздравили Сергея Павловича и его коллеги, с которыми он много лет трудился на заводе.

Стоит отметить, что Сергей Павлович находится в отличной физической форме, слух немного только подводит. Секрет его хорошего самочувствия, безусловно, кроется в здоровом образе жизни и, безусловно, в сердечности и добродушии.

На приусадебном участке радуют хорошим урожаем овощи и ягоды. И везде там благоухают цветы. В большей степени, как признался Сергей Павлович, это заслуга дочери Веры. Свои «владения» юбиляр с большой гордостью продемонстрировал гостям.

Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.



02 августа 2019
11:57
2019 год
Поделиться