г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле отметили День Воздушно–десантных войск

В Шумерле отметили День Воздушно–десантных войск

2 августа в России отмечается День Воздушно–десантных войск. Этот день мы всегда встречаем с особой гордостью за людей, прошедших суровую закалку школы армейской жизни. ВДВ всегда отличало особое отношение к нелегкой воинской службе. На их долю доставались и достаются самые непростые задачи в ходе боевых действий. И десантники всегда с честью выполняли и выполняют свой воинский долг.

За 89 лет со дня образования войск десантники вписали немало героических страниц в историю Отечества. Они с честью прошли фронтами Великой Отечественной войны, показали всему миру свою боеготовность на крупных военных учениях в послевоенный период.

Сегодня ВДВ — это братство, скрепленное верностью воинскому долгу, трудностями и риском, памятью о погибших боевых друзьях и незыблемыми традициями, передаваемыми из поколения в поколение.

В этот праздничный день к шумерлинским десантникам, которые по традиции собрались в сквере Победы, со словами благодарности и поздравлениями обратились глава города - Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, глава администрации города Алексей Григорьев, которые вручили Почетные грамоты и Благодарности, пожелали стойкости духа и мирного неба над головой, всегда оставаться примером для молодежи, продолжать эстафету патриотического воспитания подрастающего поколения.

Со словами приветствия ко всем десантникам обратились заместитель главы администрации Шумерлинского района - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяна Караганова, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова Владимир Кровяков, руководители военного комиссариата города, представители градообразующих предприятий – АО «ШЗСА» и АО «КАФ», члены военного братства.

Вспомнили на празднике о тех, кто выполнял приказы Родины ценою собственной жизни. И цена эта оказалась слишком высока. Их память почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Со словами поздравления и благодарности обратились настоятель храма преподобного Иоанна Богослова отец Дмитрий и Имам Мечети города Шумерля Дамир Хазрят.

Украсили мероприятие выступления артистов - Александра Сливницына и Романа Бардасова.

После совместной фотографии праздник продолжился в городском парке культуры и отдыха.



02 августа 2019
19:35
2019 год
Поделиться