г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля участвует в реализации 14 региональных проектов, принятых в рамках 5 национальных проектов

В городе Шумерля ведется реализация 14 региональных проектов, принятых в рамках 5 национальных проектов.

В рамках реализации национального проекта «Демография» город принимает участие в реализации региональных проектов «Спорт – норма жизни» и «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

В рамках реализации национального проекта «Образование» в городе реализуются следующие региональные проекты и программы: «Поддержка семей, имеющих детей», «Современная школа», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Социальная активность» «Успех каждого ребенка».

Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019–2024 годах в городе будет проводиться в рамках участия в реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

В рамках национального проекта «Культура» город участвует в реализации 2 региональных проектов – «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» и «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры».

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Шумерля принимает участие в реализации 3 региональных проектов: «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чувашской Республике», «Жилье».

Определены целевые показатели и результаты, на достижение которых направлены региональные проекты.



07 августа 2019
09:01
2019 год,
Хроника
Поделиться