г. Шумерля Чувашской Республики

Строительство блочно-модульных котельных в городе Шумерля и работы по очистке русла реки Сура в районе водозабора ведутся в установленные контрактами сроки

В рамках очередной рабочей встречи главы администрации города Шумерля Алексея Григорьева с представителями подрядных организаций по строительству блочно-модульных котельных и очистке русла реки Сура в районе водозабора, были обсуждены сроки проведения работ, согласование по исполнению технической документации.

Отметим, что в настоящее время в рамках подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2018г. № 588, реализуются мероприятия по строительству трех блочно-модульных котельных.

В мае текущего года Минстроем Чувашии заключены три контракта по следующим адресам: ул. Карла Маркса, ул. Чайковского, переулок Школьный за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на общую сумму 151,75 млн. рублей.

Контракт на строительство блочно-модульной котельной, расположенной по ул. Чайковского, мощностью 14 МВт, заключен 07.05.2019 года с подрядной организацией ООО «Стройкрафт», цена контракта составляет 59,99 млн.рублей.

Контракт на строительство блочно-модульной котельной по переулку Школьному, мощностью 9,5 МВт, заключен 17.05.2019 года с подрядной организацией ООО «Стройкрафт», цена контракта составляет 43,49 млн.рублей.

Контракт на строительство блочно-модульной котельной по ул. Карла Маркса, мощностью 11 МВт, заключен 21.05.2019 года с подрядной организацией ООО «БМК», цена контракта составляет 48,27 млн.рублей.

Согласно графику выполнения работ, приложенному к техническому заданию, сроки начала  и окончания работ по каждой котельной - май-октябрь 2019 года. Администрацией города Шумерля осуществляется контроль за сроками выполнения вышеуказанного графика. По состоянию на 07.08.2019 года выполнены работы по изготовлению фундаментов под БМК. Осуществляется комплектация оборудованием и материалами котельных и дымовыми трубами, проводятся работы по изготовлению блочно-модульных котельных на площадке подрядчика. В течение августа планируется отгрузка и монтаж котельных и дымовых труб для установки на фундамент.

Кроме того, 22 апреля 2019 года заключен муниципальный контракт №0815300003419000007_342349 на проведение мероприятий по расчистке правой протоки русла р. Сура в районе Сурского водозабора между Управлением градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля и ООО «Строительная компания-Волга». Срок исполнения подрядчиком своих обязательств по указанному контракту – с момента заключения контракта по 30 сентября 2019 года. В настоящее время осуществляется процедура согласования производства работ в Средневолжском ТУ Росрыболовства. После получения разрешения сразу будут начаты работы по расчистке русла реки Сура. Цена контракта составляет 8,8 млн. за счет средств республиканского бюджета. Софинансирование из местного бюджета не предусмотрено.

Что касается вопроса возобновления горячего водоснабжения, 30 июля текущего года в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам были утверждены тарифы на теплоснабжение и ГВС для вновь созданного МУП «Шумерлинское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения». В настоящее время пакет документов направлен  в Минюст для последующего утверждения. Кроме того, прорабатывается вопрос о передаче сетей теплоснабжения и ГВС от котельных №1 (пер.Школьный), №4 (ул. Чайковского), бывшей котельной ООО «Строитель» (ул. Щербакова), новых блочно-модульных котельных по ул. Ленина, Коммунальная, Сурская в аренду ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии.

 



08 августа 2019
08:12
2019 год
Поделиться