г. Шумерля Чувашской Республики

«Детям о Моисее» - состоялся пятый урок из цикла библейских чтений проекта «Улыбка веры»

«Детям о Моисее» - состоялся пятый урок из цикла библейских чтений проекта «Улыбка веры»

«Дерзайте, стойте и зрите спасение, еже от Господа»(Исх. 14, 13).

Быть спокойным — вот первое действие твердой веры пред лицом испытаний.

 

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019» 14 августа в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака состоялся пятый урок из цикла библейских чтений «Рассказы о Христе».

Елена Бакаева - волонтер проекта (учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», преподаватель Воскресной школы прихода храма преподобного Серафима Саровского) прочитала очередную библейскую историю.

Изучая пастырское служение святых ветхозаветных пророков, Елена Константиновна подробнее остановилась на деятельности великого пророка Моисея, вся жизнь которого была посвящена целиком и полностью служению Богу и своему народу. Пророк Моисей становится, по повелению Божию, во главе народа еврейского. На этом ответственном и тяжелом пути он не проявил ни тени страха за свою личную безопасность. Наоборот, он смиренно считает себя недостойным этого высокого назначения.

Во второй части урока дети рисовали услышанные библейские сюжеты о Моисее.

Иванов Даниил, 13 лет, участник проекта: «Моисей готов идти навстречу любым трудностям, готов идти на любые подвиги, даже на смерть, ради своей идеи, ради общего блага. Пророк настоящий пример для подражания! Так важно любить своих близких, иметь доброе сердце и хорошие поступки».

Елена Бакаева, учитель-волонтер проекта: «Сегодня состоялся пятый урок цикла библейских чтений и я как учитель вижу небольшие, но положительные изменения в детях: они стали более усидчивее, внимательнее и заинтересованнее в изучении Библии и ее чудесных рассказах. Они проявляют любопытство к Великим Святым и их жизни. Наша задача развить в них чувство  милосердия, сострадания, любви и добрых поступков к своим ближним. С Божьей помощью мы движемся в правильном направлении!».



14 августа 2019
11:19
Поделиться