г. Шумерля Чувашской Республики

Отдыхающим в детском оздоровительно-образовательном лагере «Соснячок» напомнили о правилах безопасности

Отдыхающим в детском оздоровительно-образовательном лагере «Соснячок» напомнили о правилах безопасности

13 августа в детском оздоровительно-образовательном лагере «Соснячок» прошел день безопасности.

Утром инспектор ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии по г.Шумерля Е.С. Тортев проверил бдительность вожатых и отдыхающих. В лагере прошла тренировочная пожарная эвакуация. Отряды справились с быстрой эвакуацией из корпусов, но было замечено несколько ошибок, которые разобрали на профилактической беседе. Также Е.С. Тортев напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб: 112, 01, привел статистику пострадавших при пожаре и количество пожаров за последние 3 месяца. Вопросов от детей много не поступило, но ребята высказались о неправильном поведении некоторых людей в лесу: мусор, разжигание костров – это всё вредит и экологии, и людям, и животным.

В это день гостями лагеря стали представители правоохранительных органов: Врио начальника МО МВД России «Шумерлинский» подполковник полиции Д.Г. Фирсов, Врио начальника полиции МО МВД России «Шумерлинский» подполковник полиции С.В. Ишуткин, старший инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майор полиции А.П. Курналеева. Гости прошли по территории лагеря, убедились в целостности ограждения, пообщались с детьми, провели профилактические беседы об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений.

Вечерним мероприятием стала игра «Зверополис». Отдыхающие спасали животных, находящихся в неволе, оказывали им безопасное сопровождение до приюта и не позволяли никому обидеть их. 

Бережное отношение людей к природе, животным нужно растить с рождения! Берегите себя, своё здоровье и здоровье окружающих!



14 августа 2019
09:31
2019 год
Поделиться