г. Шумерля Чувашской Республики

В День знаний в Шумерле торжественно вручили паспорта

В День знаний в Шумерле торжественно вручили паспорта

Сезонное перемещение птиц называется миграцией. Человек не птица, но тоже не сидит на одном месте, путешествуя по миру, пересекая границы, в том числе и нашей страны, и обязательно встречается со специалистами подразделений миграции МВД России. 11 сентября 2019 года исполняется 300 лет миграционной службе России. Этой дате и было посвящено торжественное вручение паспортов, которое вот уже несколько лет проводится в Центре детского творчества города Шумерля.

По традиции открыли мероприятие государственный гимн Российской Федерации и Чувашской Республики, которые присутствующие прослушали стоя, демонстрируя свое уважение к национальным символам.

Собравшиеся узнали об истории появления паспорта, его становлении как документа, удостоверяющего личность. Кроме того, ребятам объяснили их права и обязанности, рассказали, что теперь они несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

В этот день почетными гостями мероприятия стали начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шумерлинский» Александр Ночвин, ветераны, родители и близкие юных шумерлинцев-получателей паспортов.

Глава администрации города Алексей Григорьев, обращаясь к присутствующим, отметил важность и патриотичность данного мероприятия, призвав юное поколение с честью и достоинством нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Каждый россиянин отлично знает, как выглядит паспорт, но далеко не каждый заглядывал дальше второго разворота, и совершенно напрасно. Узнать, какие страницы паспорта имеются в распоряжении гражданина России, и для чего они предназначены, учащиеся смогли, ответив на вопросы викторины.

В завершении юных граждан России поздравила председатель городского совета ветеранов Людмила Григорьева, выразив надежду в светлое будущее России, которое находится в руках подрастающего поколения.

Музыкальным подарком для юных граждан России и всех присутствующих стали песни в исполнении вокальной группы «Сударушка» (ДШИ №1) и Яковлевой Александры (Гимназия №8).



02 сентября 2019
15:23
2019 год
Поделиться