г. Шумерля Чувашской Республики

Инициативное бюджетирование + помощь родителей = комфортные условия для дошкольников

Инициативное бюджетирование + помощь родителей = комфортные условия для дошкольников

Совсем скоро будет открыто дошкольное учреждение детский сад №15 «Сказка» города Шумерля после текущего ремонта кровли и косметического ремонта внутренних помещений. После месячного перерыва детсад вновь наполнится детскими голосами.

Текущий ремонт кровли здания, который начался 29 июля, проводится в рамках реализации программы инициативного бюджетирования. Подрядчиком является ООО «БытСервис».

На сегодняшний день закончены работы по устройству кровель плоских из наплавляемых материалов в два слоя и начаты работы по смене водосточных воронок.

Контроль за ходом ремонтных работ осуществляют ООО «ДорСтройКонтроль», руководство администрация города, учреждения.

Наряду с этим, начались работы по текущему ремонту  пищеблока. Произведены разборка облицовки стен из керамических глазурированных плиток; разборка полов из плиток, уложенных на растворе; устройство гидроизоляции оклеечной  рулонными материалами; устройство стяжек: цементных  толщиной 20мм.

Если эту работу выполняют профессионалы, то косметический ремонт внутренних помещений детского сада проводится силами коллектива и родителей. В группе «Дружные ребята» родители активно откликнулись на ремонт потолка групповой комнаты. «Проведена большая работа», - рассказывает воспитатель В.А. Паксеева. «Большое спасибо за усилия и старания всем нашим родителям, но особая благодарность нашему мастеру Оле, у которой золотые руки», - говорит председатель родительского комитета Е.С. Мельникова. Вот так общими усилиями обеспечиваются комфортные условия для детей. Везде чисто, уютно, всё делается с душой.

До новых и скорых встреч в новом учебном году в отремонтированном здании и группе.



03 сентября 2019
10:24
Хроника
Поделиться