г. Шумерля Чувашской Республики

Сотрудники и специалисты органов и учреждений системы профилактики систематически осуществляют патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Сотрудники и специалисты органов и учреждений системы профилактики систематически осуществляют патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Сотрудники и специалисты органов и учреждений системы профилактики систематически осуществляют патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей, воспитывающих несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Шумерля с целью профилактики семейного неблагополучия и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В ходе посещений в двух семьях родители вновь были замечены в употреблении спиртных напитков. Инспектором ПДН были составлены протоколы, двое малолетних детей были переданы на попечение ближайшим родственникам, родители сопровождены для получения квалифицированной медицинской помощи на базе структурного подразделения БУ «Республиканский наркологический диспансер».

В остальных семьях обстановка была стабильная, родители в нетрезвом состоянии замечены не были, санитарно-гигиенические нормы в быту соблюдались, горячая пища имелась, взаимоотношения в семье на момент посещения соответствовали совместному проживанию с детьми. С родителями проводились беседы по вопросам ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, формирования здорового образа жизни, по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, по вопросам соблюдения санитарно-гигиенического состояния жилища.

Особое внимание было уделено вопросу профилактики детского травматизма и детской смертности от внешних причин. С несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, проводились беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, по вопросам ведения здорового образа жизни, по вопросам их профессионального определения и получения образования.



06 сентября 2019
13:32
2019 год
Поделиться