г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошли соревнования по лыжероллерам в честь Дня города

В Шумерле прошли соревнования по лыжероллерам в честь Дня города

15 сентября состоялся открытый Чемпионат и первенство города Шумерля по лыжным гонкам – лыжероллерам - среди любителей, посвященный Дню города.

По инициативе отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города, любителей лыжных гонок в этот день состоялись одни из красивейших и зрелищных соревнований, в которых приняло участие 39 лыжников от самых маленьких до самых опытных любителей этого вида спорта из г.Шумерля, Красночетайского района, г.Ядрина, Шумерлинского района, а так же представителя г.Ижевска.

Солнечная и сухая погода, удобно выбранная асфальтовая трасса позволили достойно организовать и провести, можно сказать, первые соревнования по лыжероллерам.

Победителями в своих возрастных группах стали: Дашков Матвей (г.Ядрин), Николаев Егор (г.Шумерля), Феклистов Арсен (г.Шумерля), Кутузова Ева (К.Четаи), Лукина Ксения (г.Шумерля), Чернова Ольга (г.Ядрин), Ваничев Игорь (г.Ижевск).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Соревнования по лыжероллерам в городе Шумерля станут традиционными, и для зрелищности планируется проведение их уже в черте города на следующий год.



16 сентября 2019
10:12
2019 год
Поделиться