г. Шумерля Чувашской Республики

Уведомление о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы нормативного правового акта

Настоящим Администрация города Шумерля Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы нормативного правового акта.

 

Нормативный правовой акт: решение Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 25 января 2018 года № 452 «Об утверждении Порядка установления публичных сервитутов на земельные участки, находящиеся на территории города Шумерля Чувашской Республики» (с изменениями от 25 октября 2018 года № 627) (далее - нормативный правовой акт,  НПА).

 

Разработчик акта: Администрация города Шумерля Чувашской Республики

 

Сроки проведения публичных консультаций: 25.09.2019 – 10.10.2019

 

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес gshum-admeconomy@cap.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

 

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: главный специалист-эксперт отдела экономики, предпринимательства и торговли администрации города Шумерля Чувашской Республики Макарова Ирина Сергеевна 8(83536) 2-28-16.

 

Прилагаемые к запросу документы:

1) решение Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 25 января 2018 года № 452 «Об утверждении Порядка установления публичных сервитутов на земельные участки, находящиеся на территории города Шумерля Чувашской Республики» (с изменениями от 25 октября 2018 года № 627);

2) перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций.

 

Ответственные подразделения администрации города Шумерля Чувашской Республики: отдел экономики, предпринимательства и торговли администрации города Шумерля.

Комментарий

В соответствии с постановлением администрации города Шумерля от 21.11.2016 № 949 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов города Шумерля, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», с распоряжением администрации города Шумерля Чувашской Республики от 30.11.2018 № 313-п «Об утверждении Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации города Шумерля, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2019 год» администрация города Шумерля Чувашской Республики проводит публичные консультации по нормативному правовому акту на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. В рамках указанных публичных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по прилагаемым вопросам.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ

В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

по решению Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 25 января 2018 года № 452 «Об утверждении Порядка установления публичных сервитутов на земельные участки, находящиеся на территории города Шумерля Чувашской Республики»

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес gshum-admeconomy@cap.ru не позднее 10 октября 2019 года. Администрация города Шумерля не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные после указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой.

                                  Контактная информация

Укажите:

Название организации                       _______________________________________________

Сферу деятельности организации    _______________________________________________

Ф.И.О. контактного лица                  _______________________________________________

Номер контактного телефона           _______________________________________________

Адрес электронной почты                _______________________________________________

 

 

1.    Актуальна ли проблема сегодня?

 

2. Укажите основных участников, на которых распространяется государственное регулирование.

 

3.Являетесь ли вы хозяйствующим субъектом, на которого распространяется действие настоящего НПА?

 

4. Какие изменения Вы предлагаете внести в НПА. Приведите обоснования вашим предложениям.

5. Дайте предложения по каждому из положений, определенных Вами как необоснованно затрудняющих деятельность. По возможности предложите альтернативные способы решения вопроса, определив среди них оптимальный.

6. Иные предложения и замечания по нормативному правовому акту.



26 сентября 2019
10:12
Поделиться