г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле проходит проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон - 2019»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии информирует, что в соответствии с распоряжением МЧС России от 10.10.2016 г. №448 «О реализации профилактических операций» на территории города Шумерля и Шумерлинского района проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон - 2019». Это обусловлено началом интенсивного использования печного отопления и электрообогревательных приборов. Целью данного мероприятия является проверка готовности котельных и иных теплогенерирующих установок, соблюдения режима хранения топлива, правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств, а так же устранения выявленных нарушений.

По статистике тяжелые последствия в подавляющем большинстве случаев происходят в домах с высокой степенью изношенности, неисправностями печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, где проживают семьи с невысоким социальным статусом, либо семьи, относящиеся к разряду неблагополучных.

В целях подготовки противопожарного состояния домовладений (квартир) к осенне-зимнему пожароопасному периоду, рекомендуем гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в пожарную охрану по телефонам «01», «101» или «112».



03 октября 2019
10:19
2019 год
Поделиться