г. Шумерля Чувашской Республики

Детям - о книжной мудрости рождения Христа…

Детям - о книжной мудрости рождения Христа…

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019» 9 октября в библиотечном православном театре библиотеки состоялся седьмой урок из цикла библейских чтений «Легенды о Христе».

Темой сегодняшней встречи стала: «Рождество Христово и поклонение пастырей». Елена Бакаева, волонтер проекта (учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», преподаватель Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского) рассказала ребятам новую библейскую историю.

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом. Рождество Христово ознаменовало рождение Спасителя.

Как правильно отмечать это событие, как вести себя во время его празднования, какие подарки дарить, что готовить на праздничный стол говорили в ходе мероприятия. Во второй части урока состоялось творческое занятие, где дети рисовали рисунки символизирующие рождение маленького Иисуса, поклонение пастырей и их даров. С огромным удовольствием читали стихи и пели православные песенки.



09 октября 2019
17:00
Поделиться