г. Шумерля Чувашской Республики

В Центре детского творчества состоялось первое в новом учебном году заседание волонтеров

В Центре детского творчества состоялось первое в новом учебном году заседание волонтеров

В ходе встречи ребята познакомились друг с другом. Были определены цели и задачи волонтёрской деятельности. Они обсудили и наметили план на год.

Перед ребятами выступили руководитель волонтерского отряда Анастасия Поселягина, специалист по делам молодежи отдела образования, молодежной и социальной работы администрации города Марина Козлова и директор Центра детского творчества Елена Голованова.

Педагоги напомнили ребятам о видах волонтерства, назвали мероприятия, в которых они смогут выступить в октябре - ноябре в качестве организаторов и помощников. Вот только самые ближайшие из них: с 30 сентября по 11 октября 2019 г. - Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»; 18 октября  - Караван языков; 27 октября - Географический диктант Русского географического общества; с 1 октября по 30 апреля – активное участие в проекте #КлассныеВстречи; и, конечно же, в год 75-летия Великой Победы очень много добрых дел можно сделать, будучи волонтером Победы.

Многие уже с нетерпением ждут заданий и желают приступить к работе, но перед этим всем предстоит пройти обучение и ознакомиться с главными аспектами волонтерства в очно-заочной программе Центра детского творчества  «Я доброволец».



09 октября 2019
16:41
Поделиться