г. Шумерля Чувашской Республики

Для шумерлинских дошколят провели экскурсию в городскую центральную библиотеку

Для шумерлинских дошколят провели экскурсию в городскую центральную библиотеку

«Здесь живут книги» - с таких слов началась экскурсия в городскую центральную библиотеку им. Г. Айги для подготовительных групп «Дошколята», «Гномики» детского сада №18 «Аленушка».

Библиотека для малышей — место удивительное и загадочное. Здесь можно заглянуть в самые интересные отделы, такие как абонемент. А там — длинные и высокие стеллажи, на которых стоят серьезные, редкие или старинные книги. И библиотекари начинают говорить, вроде на русском, но не совсем понятном языке, потому что появляются слова: «разделитель», «инвентарный номер», «формуляр». Но потом малышам поясняют, что номера у книг, это как наклейки на детских шкафчиках и кроватках, чтобы и детки, и книги правильно нашли свое место.

После абонемента мальчишки и девчонки окунулись в огромное море читального зала, в море книг, умеющих петь и рассказывать сказки, с игрушками внутри и пазлами! Это волшебное место называется «Детский уголок». Детям рассказали, как можно стать читателем библиотеки, сколько книг можно взять домой, какие выставки и мероприятия можно посетить в библиотеке.

В конце экскурсии все могли загадать желание. И мы, библиотекари, тоже загадали. Чтобы дети с удовольствием приходили к нам в гости, узнавали для себя что-то новое и приобщались к прекрасному миру Книги!



11 октября 2019
16:14
Поделиться