г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Шумерле детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

15 октября глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев вручил ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Многие из них о собственном жилье только мечтали. И вот, наконец, квартирный вопрос решён. Еще шесть человек данной категории стали новоселами.

Обеспечение жильем детей-сирот является реализацией одного из указов Президента России, направленного на защиту данной категории граждан. Напомним, что благодаря поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, Правительства республики, Шумерле были выделены дополнительные денежные средства на обеспечение детей-сирот жильем. Из 28 человек этой категории лиц, которые в текущем году должны быть обеспечены жильем, 25 на сегодняшний день получили ключи от новых квартир.

«Получение квартиры – важное событие в жизни любого человека. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем это помогло вам создать крепкие семьи, родились дети. Сегодня для вас начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты», – обратился к новоселам Алексей Григорьев.

«Очень радостно, что мы получили квартиру, – делится своими впечатлениями молодая мама Анастасия. – Теперь есть свой уголок, где будем жить своей семьей. Это очень здорово». Она выразила благодарность руководству страны, республики и города за реальную поддержку в решении жилищного вопроса.



15 октября 2019
10:49
Поделиться