г. Шумерля Чувашской Республики

Волонтеры гимназии №8 продолжили аллею Победы

Волонтеры гимназии №8 продолжили аллею Победы

18 октября волонтеры–наставники МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля присоединились к проекту «Лес Победы» Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», приуроченного к 75-летию Победы и Году памяти и славы.

Гимназисты совместно с Советом ветеранов г.Шумерля, детьми войны, тружениками тыла высадили саженцы пихты в Сквере Победы в честь тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Саженцы предоставили представители Некоммерческой организации  «РОДНОЙ ЛЕС» для создания аллеи Памяти «Солдаты великой Победы».

Память о Великой Отечественной войне является неотъемлемой частью российского общества. «Бережное отношение к памяти предков - вот что отличает образованность от дикости», говорил А.С. Пушкин. Волонтеры уверены: «Мы, потомки, будем бережно относиться к памяти великого народа, родного города и государства!».

СПРАВОЧНО:

Цель проекта: посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших.  Проект имеет несколько направлений: «ПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО!» - именные деревья сажаются в честь защитников Отечества погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; «СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ» - именные деревья сажаются в честь участников боевых действий, в том числе участников партизанских движений;  «ОНИ КОВАЛИ ПОБЕДУ!» - именные деревья сажаются в честь тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награждённые орденами или медалями СССР за самоотверженный Труд в период ВОВ.



18 октября 2019
13:59
Хроника
Поделиться