г. Шумерля Чувашской Республики

«Мобильная бригада» провела проверку условий проживания многодетных семей

«Мобильная бригада» провела проверку условий проживания многодетных семей

В связи с началом отопительного сезона и участившимися пожарами на территории г. Шумерля, с целью проверки соблюдения мер пожарной безопасности, правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования и т.д. было организовано очередное межведомственное профилактическое мероприятие.

«Мобильная бригада» в составе ведущего специалиста-эксперта сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Шумерля А.В. Абашиной; инспектора ОНД и ПР по г. Шумерля, Шумерлинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, старшего лейтенанта внутренней службы Е.С. Тортева; специалистов по социальной работе консультативного отделения БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Н.Г. Беловой, М.В. Китьковой и О.С. Комар, провела проверку условий проживания многодетных семей и семьей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в домах с повышенной пожароопасностью. В результате было посещено 16 семей, в которых воспитывается 51 ребенок.

В ходе мероприятия выяснилось, что 15 семей пользуются газовым отоплением, в 1 многодетной семье отопление осталось печным. Сотрудник МЧС провел с родителями и членами семей беседы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, о недопущении оставления детей с нагревательными приборами без присмотра взрослых, о содержании электропроводки и электроприборов в исправном состоянии и т.д. Специалисты по социальной работе вручали родителям памятки и буклеты.



21 октября 2019
10:49
2019 год
Поделиться