г. Шумерля Чувашской Республики

Журналист студии детского телевидения «Прожектор» города Шумерля побывал на IV Международном «АртекФоруме»

Журналист студии детского телевидения «Прожектор» города Шумерля побывал на IV Международном «АртекФоруме»

Медиафорум «Артек» формирует медиакультуру детей, помогает освоить современные технологии и развивает детский медиахолдинг МДЦ «Артек». Это координирующий центр юных журналистов России и образцовая площадка для создания подобных информационно-коммуникативных моделей в регионах.

На Медиафоруме в октябре 2019 года проходили мастер-классы от настоящих журналистов: Андрея Березнова, Антона Савкина, Марии Гуровой, Алисы Рудой, Артёма Хачатряна, Кирилла Шачанина и многих других.

Из ключевых мероприятий на смене были такие запоминающиеся события, как образовательный проект смены – чемпионат «Точка роста – «Артек», исследовательский проект «Атлас 25/19/50» и фестиваль детского творчества «Город мастеров» – «Лабиринт профессий».

Журналист студии детского телевидения «Прожектор» Е. Ясков стал победителем конкурса на путёвку в МДЦ «Артек» и счастливым участником IV Международного Медиафорума.

Е. Ясков: «По приезду я не понимал, чем эта смена отличается от остальных. По началу мы занимались общеартековскими делами. Но на 4 день, когда мы стали обсуждать проекты, я понял, что медиасмена начинается. Всю смену мы снимали новые телепроекты, очень старались и это принесло свои плоды. На закрытии медиасмены лучшими операторами, монтажерами, режиссёрами стали ребята именно из нашего отряда. Также, наш проект стал визитной карточкой Медиафорума, а проект соотрядников стал лучшим проектом на смене. У меня остались тёплые воспоминания и новый опыт, ведь мы встретились с мастерами своего дела, каких я до этого не видел!».



21 октября 2019
09:38
2019 год
Поделиться