г. Шумерля Чувашской Республики

Юбилейный день рождения отмечает Ольга Васильевна Малеева, вся жизнь которой связана с работой в финансовой отрасли

Юбилейный день рождения отмечает Ольга Васильевна Малеева, вся жизнь которой связана с работой в финансовой отрасли

22 октября 2019 года юбилейный день рождения отмечает Ольга Васильевна Малеева, вся жизнь которой связана с работой в финансовой отрасли.

Её профессиональный путь был определен 49 лет назад, когда после окончания Канашского финансового техникума она начала свою трудовую деятельность старшим экономистом по государственным доходам Козловского горфинотдела. В 1972 году переехала на постоянное место жительства в родной город и поступила работать в Шумерлинский горфинотдел на должность старшего экономиста по финансированию местного хозяйства. Без отрыва от основной работы, она окончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». С 30 июля 1982 года до выхода на государственную пенсию работала в должности руководителя финансового органа.

Ольга Васильевна – грамотный специалист в области экономики и финансов. Благодаря её умелой координации деятельности участников бюджетного процесса обеспечивалось своевременное и качественное выполнение возложенных функций и задач, прозрачность исполнения бюджета и контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящемся в собственности города Шумерля.

Она - незаурядный руководитель, умеющий повести за собой коллектив, нацелив его на успешное выполнение задач, которые ставились перед финансовыми и контрольными органами. Она всегда прислушивалась к мнению своих коллег, понимая, как важна в любом начинании сплоченная команда.

Ее труд не остался незамеченным и отмечен множественными наградами разного уровня, в их числе Благодарность Министерства финансов Чувашской Республики, знак «Отличник финансовой работы» и многие другие. Все это - свидетельства ее профессионализма.

Ольгу Васильевну всегда отличала активная жизненная позиция, чувство высокой ответственности за порученную работу, творческий подход к делу, умение находить выход из создавшейся ситуации и принимать правильные и взвешенные решения.

И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Ольга Васильевна активно участвует в общественной жизни, является членом Совета ветеранов города Шумерля, не остается равнодушной к развитию города и вносит ощутимый вклад своим многолетним профессиональным опытом.

Глава администрации города Алексей Григорьев поздравил коллегу с юбилеем, отметив, что профессиональный подход к делу, активная жизненная позиция, требовательность в работе, и в первую очередь к себе, человеческое, доброе отношение к людям создали ей заслуженный авторитет. Он пожелал доброго здоровья и активного долголетия.



22 октября 2019
15:34
Поделиться