г. Шумерля Чувашской Республики

День малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля и Шумерлинском районе

День малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля и Шумерлинском районе

25 октября 2019 года в зале заседаний администрации города Шумерля прошел День малого и среднего предпринимательства. Мероприятие проведено по инициативе Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии при участии администрации города Шумерля. В данном мероприятии приняли участие представители предпринимательства города Шумерля и Шумерлинского района.

Первый выступающий, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Рыбаков Александр Николаевич рассказал об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях.

Далее начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Магомедова Зухра Пахрутдиновна проинформировала о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также Кузьмина Виктория Валерьевна – эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии сообщила об оказании государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике.

Следующим вопросом финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Капиров Вячеслав Валерианович сообщил присутствующим о повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике».

Далее Букина Ольга Абрамовна – советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, инструктор-методист по ПФО ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России, рассказала о поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере физической культуры и спорта.

О женском предпринимательстве, как о новом виде социального предпринимательства в бизнесе ознакомила Аниченкова Марина Николаевна - председатель регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса».

Менеджером по продажам автоцентра ГАЗ «Луидор» были представлены  особые условия автомобилей «ГАЗ» для малого и среднего бизнеса.

Ведущий экономист экономического отдела Отделения - Национального Банка по Чувашской Республике Свиридова Наталья Ивановна ознакомила с финансовыми инструментами для развития бизнеса.

О кредитных и  других продуктах ОАО «Россельхозбанк» для субъектов МСП рассказал Крупнов Александр Иванович – управляющий филиала ОАО «Россельхозбанк

Завершающим вопросом Батраков Дмитрий Александрович - заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Шумерлинский» сообщил о необходимости обеспечения технической защищенности торговых объектов.

В завершении первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам - начальник финансового отдела Туличева Елена Петровна поблагодарила собравшихся за участие в мероприятии.



25 октября 2019
17:51
2019 год
Поделиться