г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле подведены итоги городского этапа Всероссийского смотра-конкурса школьных музеев

29 октября члены Совета ветеранов города Шумерля обсудили материалы, присланные на Всероссийский смотр-конкурс школьных музеев боевой и трудовой славы.

Ведущая роль в каждом из музеев отводится патриотическому воспитанию. Память о событиях Великой Отечественной, войны в Афганистане и Чеченской республике отражена в материалах тематических экспозиций. Бережно сохраняя материалы и фонды музея, в настоящее время музеи образовательных учреждений все больше занимаются краеведческой и поисковой работой.

В смотре приняли участие 5 учебных заведений, были представлены 4 школьных музея и музей техникума.

При обсуждении работ рассматривались следующие показатели: наличие планов развития музея; связь музея с организациями, учреждениями; обеспечение учета материалов и организация их хранения; использование материалов музея в учебном процессе и внеклассной работе. После обсуждения всех работ, на республиканский этап конкурса было решено отправить альбомы школ № 2 и № 3.

На заседании ветераны решили продолжить работу по достойной встрече 75-летия Победы, провести ежегодный городской смотр-конкурс школьных музеев и подвести итоги этого конкурса 26 марта 2020 года.



30 октября 2019
10:53
Хроника
Поделиться