г. Шумерля Чувашской Республики

Брейн–ринг «Единство в нас!» объединил Совет ветеранов и старшеклассников города Шумерля

Брейн–ринг «Единство в нас!» объединил Совет ветеранов и старшеклассников города Шумерля

7 ноября в Центре детского творчества города Шумерля состоялась интеллектуальная игра – брейн-ринг «Единство в нас!», посвященный Дню народного единства. За звание лучших знатоков истории боролись команда учащихся 9-ых классов общеобразовательных учреждений и команда Совета ветеранов.

С приветственным словом к участникам выступила заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина.

Участники брейн-ринга состязались в раундах: «Вопрос-ответ», «Тест», «Памятники», «Заполнить пропуски в тексте», «Личности». Вопросы и задания были направлены на выявление знаний о Дне народного единства и об истории России в период Смутного времени. Приятно отметить, что обе команды смогли продемонстрировать свои теоретические знания, творческие способности, умение работать в команде.

Прекрасным дополнением к брейн-рингу стало выступление поэта, музыканта и композитора Михаила Колчина со стихотворением «Россия», музыкальные номера в исполнении хора ветеранов «Вдохновение» и учащихся МБОУ «Гимназии №8» Анны Алмакаевой и Екатерины Горячевой.

Так же в этот день подвели итоги и наградили победителей викторины «День народного единства», в которой места распределились следующим образом: 1 место – СОШ №1, 2 место – школа №2, 3 место - гимназия №8.



07 ноября 2019
16:42
Поделиться