г. Шумерля Чувашской Республики

Заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле

Заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле

8 ноября под председательством  первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам - начальника финансового отдела Елены Туличевой состоялось четвертое в 2019 году заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле, участие в котором приняли представители бизнес-сообщества города, руководители структурных подразделений администрации, финансовый аналитик автономной некоммерческой организации  «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся разных сфер предпринимательской деятельности.

Заседание Координационного совета началось с рассмотрения проекта Плана работы Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле на 2020 год.

Следующим был озвучен вопрос государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки.

Также в ходе заседания был рассмотрен проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года. В ходе рассмотрения проекта Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года были обсуждены основные направления развития торговли, механизмы и способы достижения цели и задач Стратегии.

В ходе рассмотрения вопроса «О представлении предложений в план проведения экспертизы нормативных правовых актов города Шумерля, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2020 год» до членов Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле была доведена информация о проведении в 2019 году отделом экономики, предпринимательства и торговли администрации города Шумерля экспертизы двух решений Собрания депутатов города Шумерля, а также просьба представить предложения для формирования плана проведения экспертизы нормативных правовых актов города Шумерля, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2020 год.

В рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и проведения VI Всероссийской недели сбережений члены Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле были ознакомлены с темой «Управление кредитной нагрузкой».

В завершение мероприятия были обсуждены вопросы взаимодействия бизнеса и служб города Шумерля занимающихся благоустройством.

 



08 ноября 2019
17:08
2019 год
Поделиться