г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле полным ходом идёт реализация проекта «Образовательная телевизионная программа «Пятиминутка»

В Шумерле полным ходом идёт реализация проекта «Образовательная телевизионная программа «Пятиминутка»

Студия детского телевидения «Прожектор» работает в городе Шумерля с 2016 года. Юные журналисты выпускают в эфир на ютюб-канале студии и местом телеканале «Новая реальность» свою авторскую программу «Пятиминутка».

С сентября 2019 года в студию детского телевидения «Прожектор» был объявлен новый набор детей всех возрастов, желающих пройти обучение по программе журналистики и кинематографии. Главная идея данного проекта – создание условий для выявления, развития и поддержки одарённых детей, которые в результате включения в журналистскую деятельность будут ориентированы на выбор будущей профессии, приобретение навыков и опыта в сфере журналистики, создание необходимого портфолио для дальнейшего поступления в ВУЗы.

По плану проекта планируется: проведение 36 занятий по журналистике и кинематографии, выпуск 9 образовательных программ «Пятиминутка», охватить работой студии детского телевидения «Прожектор» не менее 60 обучающихся общеобразовательных учреждений города Шумерля.

На сегодняшний день обучение проекту «Образовательная телевизионная программа «Пятиминутка» прошли ребята из МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «СОШ № 3». В декабре начнут работу над созданием программы обучающиеся МБОУ «СОШ № 2». А сейчас юные журналисты готовят выпуск о приближающемся празднике, подбирают новые интересные темя для новогодней «Пятиминутки».



11 ноября 2019
10:04
2019 год
Поделиться