г. Шумерля Чувашской Республики

Юные таланты из гимназии г.Шумерля – победители и призёры IV Республиканского конкурса вокально-хореографического творчества «Осенние мотивы - 2019»

Юные таланты из гимназии г.Шумерля – победители и призёры IV Республиканского конкурса вокально-хореографического творчества «Осенние мотивы - 2019»

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» покорили сердца жюри IV Республиканского конкурса вокально-хореографического творчества «Осенние мотивы - 2019», проходившем в п. Кугеси.

В номинации «Ансамбли, 9-12 лет» звание Лауреата I степени заслуженно получили девочки из 6в класса Алмакаева А., Горячева Е.. Павлова Д. из трио «Карамельки». Их «Песня о птицах» растрогала членов жюри из гг. Козьмодемьянска, Йошкар-Олы, Чебоксары.

В номинации «Эстрадный вокал, соло» в категории 9-11 лет Волкова П. (5а), а в категории 12-14 лет Горячева Е. (6в) стали Лауреатами II степени, причём Горячева Е.-  дважды.

Николаева Т. (5а) стала Лауреатом II степени в номинации «Весь мир – театр». Её песня Атаманши из мультфильма «Бременские музыканты» не оставила зрителей равнодушными.

Яковлев А. (6в), (на IV Республиканском конкурсе вокально-хореографического творчества «В ритме весны - 2019» получил сертификат на бесплатное участие в этом конкурсе) стал Лауреатом III степени в номинации «Патриотическая песня».

В номинации «Родина моя» в категории 12-14 лет Старостина К. (8а)  получила звание Лауреата III степени.

Кроме кубков и медалей за звание лауреатов Трио «Карамельки» удостоились права участвовать в гала - концерте победителей, где их приветствовал зал с огромной теплотой и вниманием, а по завершении номера зрители им кричали «Браво!».

Приятно отметить, что это уже вторая победа Трио «Карамельки» и Старостиной К. в этом учебном году. На XI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотая осень», который проходил при поддержке Управления культуры г. Чебоксары, «Карамельки» стали Лауреатами III степени, а Ксения – Лауреатом II степени.

 



13 ноября 2019
17:47
Поделиться