г. Шумерля Чувашской Республики

«Сообщи, где торгуют смертью!»: в МБОУ «Гимназия №8» прошла встреча обучающихся с субъектами совета профилактики

«Сообщи, где торгуют смертью!»: в МБОУ «Гимназия №8» прошла встреча обучающихся с субъектами совета профилактики

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», оперативно – профилактических операций «Дети России», «Условник», Республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ», обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля встретились с субъектами совета профилактики города Шумерля.

Цель встречи - пропаганда ведения здорового образа жизни,  формирование среди подростков грамотного и ответственного отношения к своему физическому и психическому состоянию, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних,

Инспектор ПДН, мл. лейтенант полиции МО МВД России «Шумерлинский» Ермошина Елена Алексеевна, мл. лейтенант, инспектор административной практики ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» Медведев В.А., ст. дознаватель отделения дознания МО МВД России «Шумерлинский» майор полиции Абрамова Р.Г., ст. участковый уполномоченный полиции, капитан  МО МВД России «Шумерлинский» Зарубин А.В., оперуполномоченный ГКОН МО МВД России «Шумерлинский» Мальцев В.Г., ст. инспектор ОНД и ПР по г.Шумерля и Шумерлинскому району Тортев Е.С., психолог БУ «Республиканский наркологический диспансер» 4-е отделение по г.Шумерля Новикова В.В. провели профилактическую беседу с гимназистами на темы: «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений»; «Что такое здоровый образ жизни»; «Ответственность за употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ»; «Недопущение нахождения на улице в ночное время без сопровождения законных представителей»; «Недопущение нахождения на заброшенных территориях»; «Соблюдение правил дорожного движения» и многое другое.

Обучающимся гимназии рассказали не только о вреде потребления алкоголя, табака, наркотических средств и психоактивных веществ, но и наглядно продемонстрировали пользу от регулярных занятий физической культурой и спортом, способствующих укреплению иммунитета, активному долголетию и, в целом, увеличению продолжительности жизни населения.

В МБОУ «Гимназии №8» как и на территории Чувашской Республики проводится множество мероприятий, направленных на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Реализуемая широкомасштабная работа субъектов профилактики всех уровней направлена на формирование установок сохранения здоровья населения и стойкого отказа от пагубных привычек. Кроме встреч с субъектами совета профилактики в гимназии имеются информационные стенды по безопасности.

Замените пагубные привычки на здоровое питание и занятия спортом, тогда ваше здоровье скажет вам «спасибо»! Берегите себя и своих близких!



14 ноября 2019
07:51
Поделиться