г. Шумерля Чувашской Республики

Во Всемирный день детей на базе Шумерлинского центра для детей-сирот прошел круглый стол на тему: «Ребенок и закон»

Во Всемирный день детей на базе Шумерлинского центра для детей-сирот прошел круглый стол на тему: «Ребенок и закон»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

На базе Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, 20 ноября, прошел круглый стол на тему: «Ребенок и закон».

В его работе приняли участие: помощник прокурора Шумерлинской межрайонной прокуратуры Л.В. Бойцова, нотариус Шумерлинского нотариального округа Чувашской Республики О.П. Мужикова, ведущий специалист-эксперт сектора по опеке и попечительству администрации г. Шумерля Т.А. Трошина, а также педагоги и учащиеся БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.



21 ноября 2019
09:33
2019 год
Поделиться