г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы в рамках Всероссийской Олимпиады «Символы России. Спортивные достижения» проверили свои знания о спортивных рекордах и достижениях нашей страны

Юные шумерлинцы в рамках Всероссийской Олимпиады «Символы России. Спортивные достижения» проверили свои знания о спортивных рекордах и достижениях нашей страны

21 ноября во всех регионах нашей страны состоялась Всероссийская Олимпиада «Символы России. Спортивные достижения» среди школьников.

Олимпиада 2019 года проводилась с целью популяризации спортивного наследия Российской Федерации. Её задачи – выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.

В этот день в Шумерле в центральной библиотеке им. Г. Айги, детской библиотеке-филиале № 1 им. С.Я. Маршака и МБОУ «СОШ № 6» (организатор - городская библиотека-филиал № 3 им. М. Сеспеля) 62 юных шумерлинца в возрасте от 8 до 14 лет проверили свои знания о спортивных рекордах и достижениях нашей страны, вспоминали имена легендарных отечественных спортсменов и тренеров.

Задания олимпиады включали десять вопросов. Из них: девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; одно задание, требующее развёрнутого ответа. Учащиеся с интересом выполняли все задания.

В первой возрастной группе (8 - 10 лет) лучший результат у Елизаветы Шиловой, МБОУ «СОШ № 6»; в категории 11 - 14 лет победил Иван Круглов, МБОУ «СОШ № 6».

Работы победителей отправляются в г. Чебоксары, где определят победителей по региону.



26 ноября 2019
16:58
Поделиться