г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» состоялась премьера третьего мини-спектакля «Чудо для Насти»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» состоялась премьера третьего мини-спектакля «Чудо для Насти»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019» 29 ноября в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я.Маршака состоялась премьера третьего мини-спектакля «Чудо для Насти».

Под руководством режиссера театра - заместителя директора БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей и сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Татьяны Лукьяновой, благополучатели проекта в количестве 24 человек проделали огромную работу, готовясь к премьере очередного спектакля. Цель его постановки: развитие творческих способностей и привитие духовных ценностей не только у самих актеров, но и у зрителей - сверстников, что немаловажно для нравственного воспитания любого человека.

Зрителями театра стали: преподаватели Воскресной школы Храма преподобного Серафима Саровского, учащиеся МОУ «СОШ №2», участники Центра творчества детей «Я читаю и творю» городской библиотеки-филиала №4 им.В.В. Маяковского, социальные педагоги, психологи и воспитатели БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей и сирот». Количество зрителей составило 73 человек.

В этот раз для показа была выбрана рождественская сказка «Чудо для Насти». В ней рассказывается о девочке Насте, которая жила в маленьком домике на опушке леса, а с ней – пес Дружок. Жила она одна, мамы и папы рядом с ней не было, а накануне Рождества у девочки Насти сильно заболела крестная мама, и Настя осталась совсем одна. В ночь под Рождество произошло настоящее чудо: крестная выздоровела! Преодолеть грусть и одиночество маленькой девочке помогли Мышка и собачка Дружок, а так же лесные звери и добрый Лесник. И конечно, Вифлеемская звезда и ангелы–хранители.

В ходе спектакля ребята смогли продемонстрировать свои творческие способности и навыки, которые были получены и раскрыты в ходе занятий актерским мастерством, постановкой речи, умением использовать грим.

Проникновенная игра маленьких актеров не смогла оставить никого равнодушным из присутствующих в зале. Громкими аплодисментами благодарили актерский состав собравшиеся зрители.



29 ноября 2019
15:08
2019 год
Поделиться