г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинские спортсмены стали финалистами и призерами Всероссийских соревнований по спортивной аэробике

С 29 ноября по 1 декабря столица Чувашии принимала седьмые по счету Всероссийские соревнования и открытый турнир «Венец Поволжья» по спортивной аэробике. Зрелищные и массовые соревнования собрали в Спортивной школе «Спартак» более 800 спортсменов из 20 регионов страны.

Воспитанники чувашской школы спортивной аэробики в ранге хозяев принимали у себя в эти дни спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Краснодарского и Пермского краев, Татарстана, Карелии, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Псковской, Ленинградской, Томской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей.

В течение трех дней сильнейшие спортсмены страны разыграли 56 комплектов медалей в следующих номинациях: индивидуальные выступления, смешанная пара, трио, группа, танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа. Трехдневная борьба за места на пьедестале почета прошла как среди юных спортсменов от 6 до 17 лет, так и среди взрослых.

Воспитанники отделения «Спортивная аэробика» детско-юношеской спортивной школы «Олимп» города Шумерля Кожанова Екатерина и Малькова Виктория (6 - 8 лет), Никонова Дарья, Федосеева Анастасия, Миронова Юлия (12 - 14 лет) стали финалистами всероссийского турнира, а Батракова Виктория в составе сборной команды в номинации «Группа» стала серебряным призером.

Все победители и призеры были награждены заслуженными дипломами, медалями соответствующих степеней и кубками.