г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские коммунальщики очищают город от снега

Шумерлинские коммунальщики очищают город от снега

Первый день зимы выдался снежным, в ночь на 1 декабря выпало большое количество осадков. МУП «Коммунальник» города Шумерля оперативно среагировало на погодные изменения, выйдя на очистку дорог от снега.

В этот день вся техника, имеющаяся в МУПе, а это 5 единиц: комбинированная дорожная машина, автогрейдер, 2 единицы МТЗ 80 и МТЗ 82 с отвалом и щетками, экскаватор на базе МТЗ 82, были задействованы в уборке снежных масс. В первую очередь уборка проводилась на улицах магистрального значения и улицах, по которым проходят маршруты общественного транспорта, находятся социальные объекты.

Во второй половине дня 2 декабря природа дала городу небольшую передышку, и коммунальщики постарались очистить улицы по максимуму. Однако уже сегодня, 3 декабря, снег пошел вновь — коммунальщики принялись за уборку с новыми силами. На уборку также вышли сотрудники коммунальной службы.

Напомним, что дворовые территории находятся в зоне ответственности управляющих компаний, ТСЖ. Городская служба занимается только проезжими частями улиц и пешеходными зонами.

Как отмечают специалисты Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города, общественный транспорт работает в целом в штатном режиме. Снегопад не создал проблем с отключением электроэнергии, не привел к авариям или серьезным затруднениям.



03 декабря 2019
10:44
2019 год
Поделиться