г. Шумерля Чувашской Республики

В МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля прошла акция «Добрые уроки»

В МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля прошла акция «Добрые уроки»

В декабре отмечается праздник День волонтера.

Мы живем в малом городе. В связи с оттоком молодежи на учебу и работу в другие города происходит старение населения, люди остаются наедине с собой. Кроме старения, люди в любом возрасте становятся одинокими: общение в сети, переписка в смс – сообщениях, работа вахтой и другое. Актуальность и социальная значимость мероприятий, проводимых волонтерским отрядом «Счастливое будущее» в том, что мы пытаемся охватить категорию людей – одиноких жителей города для:  - оказания посильной помощи, для создания благоприятных условий проживания: уборка комнат, покупка продуктов, расчистка придомовых территорий; - простого человеческого общения; - повышения жизненного тонуса, поднятия настроения; - адаптации и социализации.

В день волонтера добровольцы гимназии провели во всех классах акцию «Добрые уроки» с показом фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» на сайте www.волонтерыбудущего.рф..

«Живой» пример вдохновляет нас на новые поступки. Люди ждут нашей помощи, наша задача всего лишь увидеть этих людей. Всё в наших силах! 



06 декабря 2019
17:02
Поделиться