г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля

В Шумерле  прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля

10 декабря под председательством и.о. главы администрации Елены Петровны Туличевой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля, своевременности и полноты выплаты заработной платы. В состав комиссии входят представители городской администрации, Управления Пенсионного фонда, налоговой инспекции, фонда социального страхования, Шумерлинской межрайонной прокуратуры, депутаты городского Собрания и ряда других служб.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, затрагивающие поступление налогов в бюджет города Шумерля, работа с налогоплательщиками по вопросу выплаты заработной платы ниже МРОТ, а также работа с должниками по налогам и арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

Были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители организаций, которые дали пояснения о принимаемых мерах и сроках погашения задолженности в бюджет, выплате заработной платы не ниже МРОТ.

В ходе заседания рассматривались меры по увеличению эффективности работы с должниками по налогам в тесном взаимодействии с налоговой инспекцией.

Членам комиссии была представлена информация об исполнении бюджета города по состоянию на 1 декабря 2019 года. Бюджет города исполнен по доходам в объеме 507,3 млн. рублей с ростом к уровню соответствующего периода прошлого года на 20,3%. Поступление собственных (налоговых и неналоговых) доходов за отчетный период выше на 12,9% аналогичного периода прошлого года. Обеспечен рост налоговых поступлений на 7,0%, что в большей степени произошло за счет НДФЛ и обусловлен развитием двух градообразующих предприятий города. В 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились неналоговые доходы.



11 декабря 2019
15:29
2019 год
Поделиться