г. Шумерля Чувашской Республики

В День Конституции в МБОУ «СОШ №3» г.Шумерля прошел Конституционный диктант в рамках реализации проекта РДШ

В День Конституции в МБОУ «СОШ №3» г.Шумерля прошел Конституционный диктант в рамках реализации проекта РДШ

Когда человек не знает, как ему правильно поступить в сложной моральной ситуации, ему обычно советуют — "поступай по совести". Когда в подобном затруднении оказывается государство — оно должно поступать по Конституции. Конституция России — это совесть нашего государства. В этом ее главный смысл и практическое значение.

Главный закон  страны был принят всенародным голосование 12 декабря 1993. Конституция зафиксировала основы государственного строя Российской Федерации, основные права и свободы граждан, систему разделения властей и уровни власти,  создала основу дальнейшего развития политико-правовой системы нашей страны. Каждый гражданин должен знать свои права и обязанности.

Молодые учителя и обучающиеся школы приняли участие в Конституционном диктанте в рамках реализации проекта РДШ. Конституционный диктант состоял из 19 вопросов. Данное мероприятие является отличным поводом для повторения основного закона нашей страны. По окончанию Конституционного диктанта все участники получат сертификаты.

 



12 декабря 2019
17:51
Поделиться