г. Шумерля Чувашской Республики

Детсад отмечает юбилей

Вот уже 55 лет детский сад № 11 «Колокольчик» наполнен перезвоном детских голосов и заботой педагогов.

Меняется состав коллектива. Ушедших на пенсию сменяют молодые специалисты. Меняется и состав детей. Вместо подготовительных к школе выпускников приходят карапузы, едва умеющие ходить и держать ложку. Неизменным остается одно — атмосфера любви и добра, которая передается из поколения в поколение.

16 декабря 1964 года открылся санаторный круглосуточный ясли-сад для тубинфицированных детей, где функционировало шесть групп: две группы для детей ясельного возраста и четыре группы для детей дошкольного возраста. Первой заведующей была З.М. Егоршина. Эстафету управления в последующие годы приняли Л.И. Долгова, Ф.Ф. Мусина, З.Н. Сырмолотова, М.К. Сысоева. У каждой из заведующих были свой стиль и взгляд на развитие детского сада, воспитание и оздоровление детей.

Сегодня в «Колокольчике» функционируют шесть групп, которые посещают 147 дошколят. За более чем полвека из детского сада выпустились несколько тысяч детей, а некоторые из них вернулись и теперь сами воспитывают малышей.

В настоящее время коллектив детского сада под руководством Л.Ю. Карагановой, сохраняя все лучшие традиции предыдущих лет, привносит современные, инновационные технологии в процесс воспитания и обучения детей и дарит, как и прежде, частичку своей души.

Л. Полевая, ст. воспитатель д/с № 11.



13 декабря 2019
13:43
Поделиться