г. Шумерля Чувашской Республики

Юные вокалисты из гимназии города Шумерля в очередной раз подтвердили высокий исполнительский уровень на Всероссийских и Республиканских творческих конкурсах

Юные вокалисты из гимназии города Шумерля в очередной раз подтвердили высокий исполнительский уровень на Всероссийских и Республиканских творческих конкурсах

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля в преддверии Нового года под руководством учителя музыки С.В. Кощеренковой в очередной раз подтвердили высокий исполнительский уровень на III Всероссийском конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Проспект Детства» в г. Чебоксары.

Конкурс собрал талантливые детские и юношеские художественные коллективы, солистов вокального, хореографического, циркового и театрального жанров, детские театры моды в возрасте от 4 до 25 лет из гг. Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерли.

В номинации «Ансамбли» средняя группа (12 - 14 лет) звание Лауреата II степени получили девочки из 6в класса А. Алмакаева, Е. Горячева, Д. Павлова из трио «Карамельки». В номинации «Эстрадный вокал, соло» средняя группа (12 - 14) лет Е. Горячева (6в) и в номинации «Патриотическая песня» А. Яковлев стали Лауреатами II степени. В номинации «Музыка кино и ТV» младшая группа (9 - 11 лет) Т. Николаева – Дипломант I степени. В номинации «Эстрадный вокал, соло» младшая группа (9 - 11 лет) П. Волкова и Т. Николаева (5а) и в номинации «Ретро-хит, соло» средняя группа (12 - 14 лет) Д. Павлова (6в) стали Дипломантами II степени.

Кроме дипломов и кубков за звание лауреатов каждый участник получил сладкий подарок и новогоднее фото с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Приятно отметить, что это уже не первая победа ребят. Так, на IV Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе «Рыжий кот», проходившем в г. Чебоксары, А. Яковлев стал Лауреатом I степени, Трио «Карамельки» - Лауреатами II степени в номинации «Патриотическая песня», Е. Горячева – Лауреатом II степени, П. Волкова – Лауреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал», Т. Николаева – Лауреатом II степени в номинации «Песни из кинофильмов», Д. Павлова – Лауреатом II степени в номинации «Ретро» в категории 10 - 12 лет.

На II Открытом Республиканском конкурсе вокального, хореографического и декоративно-прикладного искусства «Новогоднее волшебство», проходившем при поддержке отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации г. Шумерля, МБУДО «Центр детского творчества», Е. Горячева, Т. Николаева стали Лауреатами I степени; «Карамельки», Д. Павлова, П. Волкова – Лауреатами II степени в возрастной группе 10 - 13 лет. Первоклассница Н. Кочнева стала Лауреатом III степени, вокальный ансамбль мальчиков - Лауреаты II степени!

Поздравляем гимназистов и их руководителя С.В. Кощеренкову с победами и желаем им дальнейших успехов!



27 декабря 2019
10:32
2019 год
Поделиться