г. Шумерля Чувашской Республики

На территории города Шумерля комиссия по делам несовершеннолетних совместно с органами и учреждениями системы профилактики продолжает межведомственные рейды

В период зимних каникул на территории города Шумерля с целью контроля и осуществления профилактических мер по недопущению нарушения законных прав и интересов детей, обеспечению безопасности их жизнедеятельности, комиссия по делам несовершеннолетних совместно с органами и учреждениями системы профилактики продолжает межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении и вызывающим особую тревогу.

Пристальное внимание уделяется контролю за ситуацией в семьях, в которых воспитываются дети до 3 лет. В соответствии с утвержденными графиками, совместно с сотрудниками ПДН МО МВД России «Шумерлинский», представителями комиссии, центра социального обслуживания, образовательных учреждений их посещают участковые педиатры. С родителями проводятся профилактические беседы о вреде алкоголизма, табакокурения, пожарной безопасности, разъяснена административная ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетних детей, о недопущении оставления детей без присмотра взрослых в период каникул, выходных и праздничных дней, об обеспечении пожарной безопасности в зимний период, эксплуатации отопительных систем, газового оборудования, электрооборудования.

Безопасность детей не только забота родителей, но и особая зона ответственности! Прискорбно, что не все родители это осознают. Из 165 протоколов, рассмотренных комиссией в 2019 году, 108 было составлено в отношении родителей или их законных представителей за систематическое употребление спиртного и ненадлежащее исполнение родителей обязанностей.



07 января 2020
09:42
2020 год
Поделиться