г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел IX городской творческий православный фестиваль «Рождественская звезда»

В Шумерле прошел IX городской творческий православный фестиваль «Рождественская  звезда»

В ночь с 6 на 7 января жители города Шумерля вместе со всем православным миром встретили Рождество Христово, приняли участие в праздничных богослужениях. А 7 января, в первый день святочной недели, они собрались во Дворце культуры «Восход» на IX городской творческий православный фестиваль «Рождественская  звезда».

Поздравить шумерлинцев пришли заместитель  главы администрации города Шумерля - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина, начальник отдела культуры администрации города Шумерля Екатерина Николаева,  настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма апостола-евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Дмитрий Нестеренко. Гости пожелали всем добра, счастья, мира и благоденствия, от души насладиться творчеством детей на сегодняшнем празднике.

Программу вела Светлана Дроздова, руководитель вокального театра песни "Забава" Дворца культуры "Восход".

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах города, детской школы искусств, детских садов, творческих студий ДК «Восход». В песнях и стихотворениях, в танцевальных композициях и театрализованных постановках дети продемонстрировали радость Рождества Христова, с таким усердием и любовью на сцене показывали значение веры в жизни всего человечества. Все номера фестиваля были наполнены светом и теплом, искренностью и  чистотой.

В фойе дворца культуры была развернута благотворительная выставка-продажа поделок детского творчества, как художественного , так и декоративно-прикладного искусства, которая никого не оставила равнодушным. Вырученные от продажи  средства пойдут на строительство Храма апостола-евангелиста Иоанна Богослова.




08 января 2020
19:34
Хроника,
2020 год
Поделиться