г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские дошкольники завершили 1-ю ступень тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Шумерлинские дошкольники завершили 1-ю ступень тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерля ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

В декабре 2019 года проводилось тестирование дошкольников 6 – 7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

В январе 2020 года завершился первый этап, гимнастический, по сдаче комплекса ГТО, I ступень. Главный судья Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Марина Кайнова поздравила ребят с прохождением тестирования в рамках ВФСК ГТО и вручила сертификаты участников воспитанникам детского сада.

Мы поздравляем их с первыми наградами, желаем настоящим фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма.

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.

Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.



13 января 2020
11:08
Поделиться