г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле завершила работу Резиденция Деда Мороза

В Шумерле завершила работу Резиденция Деда Мороза

13 января 2020 года в Центре детского творчества состоялась церемония закрытия городской Резиденции Деда Мороза. Резиденция работала с 14 декабря по 13 января.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась Юлия Жданович - заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля, которая вручила благодарности всем тем, кто принимал активное участие в организации новогодних мероприятий.

Дедушка Мороз вручил подарки обучающимся Шумерлинской общеобразовательной школы-интернат, которые принимали активное участи в творческом представлении «Золушка», и ребятам из школы №6, которые проявили большую активность при участии в конкурсе лучшая экоигрушка.

В мероприятии принял участие Владимир Кровяков - депутат Собрания депутатов г. Шумерля, помощник депутата Государственной Думы Л.И. Черкесова, который вручил Благодарность Александру Лушину - педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества» за многолетний плодотворный труд в деле воспитания подрастающего поколения, творческое развитие детей и верность выбранной профессии.

Заместитель Председателя Шумерлинского землячества Владимир Васин поздравил шумерлинцев с еще одним этапом и вручил Благодарственное письмо от Землячества коллективу Центра детского творчества за марафон ярких и креативных конкурсов, мероприятий и мастер-классов для детей города Шумерля.

Закрылась Резиденция театрализованным представлением, которое уже по традиции подготовил коллектив Шумерлинской школы-интернат. Вот и на этот раз ребята, их родители, многочисленные гости праздника, окунулись в атмосферу театрализованного представления по мотивам сказки Ш. Перро «Золушка» - истории, которая родилась много веков назад и живет до сих пор! И пусть каждый рассказывает или показывает ее на свой лад, но одно неизменно: любовь и добро всегда побеждают зло! Конечно, всем знаком сюжет этой сказки, но когда волшебство происходит на сцене здесь и сейчас, а не на экране с помощью монтажа, когда актеры обращаются с репликами к зрителям, делая их соучастниками действа, все происходящее воспринимается острее, эмоциональнее. В этом и есть волшебная сила театрального искусства.

Спектакль «Золушка» для ребят и взрослых вдохновенно, с полной отдачей, играли педагоги и воспитанники школы-интерната, а наградой для актеров стала признательность зрителей и желание на следующий год вновь окунуться в атмосферу новогодних праздников.



13 января 2020
19:40
Поделиться