г. Шумерля Чувашской Республики

В новый год - с новыми творческими победами!

В новый год - с новыми творческими победами!

Для творчества нет каникул! Это еще раз доказали ученики Детской школы искусств №1 города Шумерля, успешно выступив на международных конкурсах.

В январе 2020 года подведены итоги X Международного online конкурса-фестиваля «London X golden time online», на котором продемонстрировали свои таланты и особенности национальной культуры участники более чем из 17 стран: Латвия, Литва, Украина, Грузия, Польша, Болгария, Армения, Россия, Узбекистан, Казахстан и многие другие. Конкурс-фестиваль проводился онлайн с судейством в Лондоне, Великобритания. Жюри конкурса - это продюсеры, руководители школ по вокалу, хореографии и актерскому мастерству из разных стран мира.

Анастасия Бородавина, обучающаяся 2 класса направления «Театральное искусство», приняла участие в конкурсе в номинации «Художественное слово» (возрастная категория 14-17 лет, преподаватель О.В. Куркова). Успешное выступление по достоинству было высоко оценено жюри: Анастасия стала обладателем высшей награды - Гран-при! По условиям конкурса обладатели Grand Prix получают возможность выступить на живой сцене в столице Англии.

В последние дни зимних каникул в Казани прошел X Международный фестиваль-конкурс «Рождественская сказка». В конкурсе принимали участие детские и юношеские художественные коллективы и солисты вокального, хореографического, циркового и театрального жанров, инструментального исполнительства, детские театры моды в возрасте от 4 до 25 лет. Настоящей сказкой стала эта творческая поездка для солистов Детской школы искусств №1 под руководством их преподавателя И.В. Сутягиной. Соревнуясь с ребятами из России и ближнего зарубежья, шумерлинцы сумели достойно представить наш город и добиться высших баллов членов жюри - ведущих специалистов в области вокального искусства Республики Татарстан, города Самары и Москвы. Итоги конкурсных выступлений таковы:

Никулина Александра - Лауреат 1 степени (номинация «Национальная эстрада») и Лауреат 1 степени (номинация «Ретро-хит»);

Сливницын Александр - Лауреат 1 степени (номинация «Ретро-хит») и Лауреат 1 степени (номинация «Патриотическая песня»);

Дудина София - Лауреат 1 степени (номинация «Эстрадный вокал») и Лауреат 1 степени (номинация «Патриотическая песня»);

Афошина Александра - Лауреат 1 степени (номинация «Эстрадный вокал») и Лауреат 1 степени (номинация «Патриотическая песня»);

Яковлева Елизавета - Лауреат 1 степени (номинация «Ретро-хит») и Лауреат 2 степени (номинация «Национальная эстрада»);

Петухова СофьяЛауреат 2 степени (номинация «Эстрадный вокал»);

Чебутаева Анна - Лауреат 2 степени (номинация «Эстрадный вокал») и Лауреат 2 степени (номинация «Поп-фолк»).

Также решением жюри Афошиной Александре был вручен Сертификат на бесплатное участие в Международном конкурсе «Виктория» в г. Казань, а Никулиной Александре - Сертификат на бесплатное участие в Международном конкурсе «Невская капель» в г. Санкт-Петербург.

Поездка в Казань запомнится шумерлинцам не только конкурсными выступлениями и радостью побед. Казань в эти зимние дни сама превратилась в сказку, и наша творческая бригада с удовольствием прогулялась по улицам города, любуясь красотой новогоднего убранства.

Так ярко и результативно был дан старт новому творческому сезону 2020 года!



17 января 2020
10:03
2019 год
Поделиться