г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялась первая городская олимпиада по ментальной арифметике

В Шумерле состоялась первая городская олимпиада по ментальной арифметике

Ментальная арифметика – это методика обучению детей устному счету с использованием древнейших горизонтальных арифметических счет Абакус. В результате у детей гармонично развиваются оба полушария головного мозга для максимальной скорости восприятия и обработки большого объема любой информации без особых усилий.

Специалисты отмечают, что у ребенка повышается успеваемость в школе, он становится более усидчивым, внимательным, многозадачным, развивается фотографическая память; ребенок хорошо усваивает материал, полученный от преподавателя, повышается концентрация внимания, развиваются лидерские качества и многое другое.

Так, 16 января в Центре детского творчества города Шумерля состоялась первая олимпиада по ментальной арифметике. Посоревноваться в скорости решения примеров и правильности ответов на них собрались обучающиеся из разных школ города в возрасте 9 - 10 лет. Ход всей олимпиады шел в прямой трансляции сообщества «Центр творчества» в социальной сети ВКонтакте. Это был первый опыт работы такого плана. Прямая трансляция была организована обучающимися студии телевидения «Ракурс».

Призовые места распределились следующим образом:

- Саушкин Кирилл – I место;

- Волков Александр – II место;

- Глуханькова Анна – III место.

Сертификаты участников, дипломы победителей, а также слова поздравления участники получат в торжественной обстановке. 



17 января 2020
10:23
Поделиться