г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

30 января состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля, участие в котором принял Шумерлинский межрайонный прокурор Евгений Серебряков.

Первыми вопросами депутаты внесли изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города. На прошедших ранее публичных слушаниях были рассмотрены все предложения по внесению изменений. Документ был подготовлен на основании обращений жителей и предложений отдела земельных и имущественных отношений администрации города. В ходе слушаний предлагалось внести изменения по функциональному зонированию ряда земельных участков. На заседании Собрания были приняты окончательные решения.

Утвердив Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Шумерля, депутаты внесли изменения в ряд ранее принятых, а также утвердили новые нормативно-правовые акты, касающиеся муниципальной службы, депутатской деятельности. Так, были утверждены Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим должность главы администрации города Шумерля по контракту, и членов его семьи для размещения на официальном сайте города Шумерля в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации»; Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов города Шумерля, и членов их семей для размещения на официальном сайте города Шумерля в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации»; Положение о проведении аттестации муниципальных служащих города Шумерля Чувашской Республики».

Изменения были внесены в Порядок увольнения муниципальных служащих города Шумерля в связи с утратой доверия.

Также народные избранники внесли изменения в Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Шумерля и состав.

Утвердив план работы Собрания депутатов на текущий год, был заслушан доклад о деятельности МО МВД России «Шумерлинский» за 2019 год. По итогам выступления прокурор сделал акцент на ряде моментов, на которые необходимо обратить особое внимание, направить дополнительные средства и силы на исправление ситуации. Речь шла о необходимости усиления профилактической работы с несовершеннолетними, т.к. возросло число совершенных ими преступлений в прошлом году.

Рассмотрев наградной материал, депутаты обсудили ряд вопросов, касающийся социально-экономического развития города, его благоустройства. В частности, было озвучено, что администрацией города в рамках исполнения указа Главы Чувашской Республики № 139 от 27.10.2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» заключено три муниципальных контракта на общую сумму 900 тыс. руб. на разработку проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству 18 дворовых территорий.



30 января 2020
16:37
Поделиться