г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы получили свой первый документ – паспорт

Юные шумерлинцы получили свой первый документ – паспорт

Школа №2 города Шумерля стала площадкой торжественного вручения паспортов, которое прошло в рамках месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в этом году он посвящен знаменательной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свой первый документ в жизни получили 20 школьников.

День боевой славы – Победа в Сталинградской битве. Битва, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен. В этот день, вспомнили и защитников Сталинграда, чьи судьбы связанные с историей школы: Оборина Андрея Ивановича, Рябова Валентина Григорьевича, Повереннова Юрия Владимировича.

Открыл мероприятие хор 4Б класса песнями военных лет, в исполнении Балакирева Артема прозвучало стихотворение «Огонь на себя», Кадетский класс «Кадет МЧС» исполнили военный вальс, а Трончук Виктория - песню «О Родине».

В этот день почетными гостями мероприятия стали глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шумерлинский» Александр Ночвин, родители и близкие юных шумерлинцев-получателей паспортов.

Капитан полиции, Александр Ночвин, пожелал бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Глава города, Сергей Яргунин, обращаясь к присутствующим, отметил важность и патриотичность данного мероприятия, призвав юное поколение с честью и достоинством нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Ребята, принимая на себя почетное звание граждан России, поклялись своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя родного города. Быть достойными памяти тех людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России.



03 февраля 2020
09:09
2020 год
Поделиться