г. Шумерля Чувашской Республики

В Чувашии пройдет региональный этап ежегодной федеральной акции «Надежный партнер»

В Чувашии пройдет региональный этап ежегодной федеральной акции «Надежный партнер»

Проведение акции «Надежный партнер» стало доброй традицией для Чувашской энергосбытовой компании (входит в Группу РусГидро). Региональный этап акции проводится при поддержке Правительства Чувашии среди потребителей электрической энергии по результатам работы в 2019 году. Проект направлен на поддержку сбытовой деятельности, укрепление партнерских отношений с потребителями энергоресурсов и налаживание платежной дисциплины.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Иван Моторин отмечает значимость стабильных расчетов за энергоресурсы: «Благодаря своевременным платежам энергосбытовая компания рассчитывается с сетевыми компаниями, генераторами, которые, в свою очередь, вкладывают средства в развитие отрасли энергетики. Это позволяет надежно снабжать электричеством население и предприятия. Взаимные расчеты за потребленные энергоресурсы – важный элемент развития экономики региона. Поэтому все вы работаете на развитие нашей родной республики!»

В Чувашии лучшие потребители электрической энергии республики будут определены среди предприятий промышленности, бюджетной сферы, сельского хозяйства, ЖКХ и малого бизнеса. Также специальная номинация будет учреждена для поощрения представителей муниципальных и региональных органов власти.

 Лауреаты конкурса из регионов России, в том числе Чувашии, будут приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей конкурса. Подведение итогов реализации федеральной акции «Надёжный партнёр» традиционно состоится в июле на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Акция проводится по инициативе АО «ЭСК РусГидро» и Ассоциации «Надежный партнер»

 

Справка:

АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 13,9 тыс. юридических лиц и 378 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.



13 февраля 2020
15:12
Поделиться