г. Шумерля Чувашской Республики

Участники конкурса «Воспитатель года - 2020» в ходе открытых занятий продемонстрировали свои профессиональные навыки

Участники конкурса «Воспитатель года - 2020» в ходе открытых занятий продемонстрировали свои профессиональные навыки

В Шумерле в рамках муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2020» с 12 по 14 февраля на базе МБДОУ детский сад №18 «Аленушка» проходили конкурсные испытания.

12 февраля конкурсанты провели «Мастер–класс» с педагогами по самостоятельно выбранной теме, в ходе которого участницы конкурса продемонстрировали свое умение взаимодействовать с группой педагогов, методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции дошкольного образования. Темы были самые разные.

С 13 по 14 февраля участницы в рамках конкурса показали «Педагогическое мероприятие с детьми». Все мероприятия прошли на базе МБДОУ детский сад №18 «Аленушка» согласно утвержденному графику. Участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста.

Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.



14 февраля 2020
16:33
Поделиться