г. Шумерля Чувашской Республики

День здоровья и спорта в Шумерле

День здоровья и спорта в Шумерле

Очередной День здоровья и спорта был проведен в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» города Шумерля» 15 февраля. 

В этот день все желающие могли воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно. О регулярном проведении данной акции давно знают не только жители города Шумерля, но и неравнодушные к спорту жители Шумерлинского района.

Было организовано широкое анонсирование данной акции. Поскольку желающих посетить спортивный комплекс бесплатно обычно бывает много, была организована выдача талонов на посещение бассейна.

Услуги населению предоставлялись в соответствии с Методическими рекомендациями по организации и проведению «Дней здоровья и спорта».

В рамках учебного процесса были проведены тренировочные занятия по баскетболу и плаванию.

В этот день было много желающих посетить тренажерный зал. Польза тренажерного зала, в первую очередь, заключается в том, что регулярная силовая нагрузка способна нормализовать обмен веществ в организме.

У посетителей была возможность поиграть в настольный теннис.

Учащиеся школы №6 города Шумерля приняли участие в спортивной эстафете по плаванию.

Бассейн был полон посетителей на каждый сеанс. Плавание - это идеальная форма физической активности, доступная для многих людей, которая помогает эффективно, безопасно поддерживать форму, улучшать общее состояние здоровья и сохранять молодость на протяжении всей жизни. Регулярное посещение бассейна помогает чувствовать себя здоровее и счастливее.

Двери спортивного комплекса всегда открыты для не равнодушных к своему здоровью, а также желающих хорошо выглядеть, держать себя в форме.

Занимайтесь спортом, будьте здоровы и красивы!

 



17 февраля 2020
09:28
2020 год
Поделиться