г. Шумерля Чувашской Республики

Воспитанники и родители детского сада №16 «Рябинушка» города Шумерля присоединились к акции «Сбор использованных батареек»

Воспитанники и родители детского сада №16 «Рябинушка» города Шумерля присоединились к акции «Сбор использованных батареек»

Все мы живём на планете Земля, её называют «голубой планетой» или «зелёной планетой» за её красоту, неповторимость, наличие жизни, зелёных растений. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе, во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно. Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает, насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.

«Села батарейка? Не спеши её выбрасывать в мусорное ведро!»

Воспитанники и родители детского сада №16 «Рябинушка» города Шумерля присоединились к акции «Сбор использованных батареек».

В детском саду разместили специальные контейнеры для сбора батареек. Воспитанники и родители, а также сотрудники, неравнодушные к состоянию окружающей среды, активно сдавали на утилизацию принесенные отработавшие свой срок элементы питания. Затем собранные батарейки будут отправлены в пункты сбора.

1 батарейка может спасти 1 ёжика, 2 кротов и 1000 дождевых червяков. С каждым годом эта проблема становится острее – общество все больше использует компактные энергосберегающие лампы и предметы, работающие с помощью батареек. Поэтому важно проводить такие акции, повышать экологическую образованность детей и их родителей.



19 февраля 2020
13:07
Поделиться