г. Шумерля Чувашской Республики

По инициативе Совета женщин и Совета отцов города Шумерля прошел фестиваль «Папины дочки»

По инициативе Совета женщин и Совета отцов города Шумерля прошел фестиваль «Папины дочки»

Еще А. Грибоедов говорил, что: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца». Как правило, чаще всего на все мероприятия с детьми ходят мамы, и во всех конкурсах честь семьи чаще всего приходиться отстаивать маме. Мама — это женщина с большой буквы. Современная мама — смела, инициативна, находчива.

Поэтому в праздничном мероприятии, в преддверии Дня защитника Отечества, прошедшем в Шумерле на базе Центра детского творчества, главенствующая роль была отведена — папам! Папы — самые главные защитники Родины! А рядом с папами в этот день были главные в их жизни цветочки, милые ангелочки – это папины дочки: Соня Савельева, Аня Чебутаева, Наташа Кочнева и Даша Кортунова.

На судьбу участников фестиваля в этот день выпало немало испытаний и приятных минут. В первом испытании «Будем знакомы!» каждая участница должна была как можно более оригинально, весело и правдиво рассказать о себе и своем папе. И им это удалось, с первых минут зал проникся симпатией к отцам участниц, а мам переполняло чувство гордости. Участницы очень смело и уверенно заявили, что они и сами многогранны и талантливы. Секция каратэ Кёкусинкай, секция акробатики, студия «Живое искусство», вокальное отделение детской школы искусств – вот далеко неполный перечень направленностей дополнительного образования, которые получают папины дочки.

Исторически дома готовят женщины, но они делают ежедневную еду. День за днём их кулинарные шедевры становились нормой. Мужчина в массах не ассоциируется с кулинаром. Если же муж идет на рыбалку и коптит рыбу, или забивает поросёнка и жарит его на вертеле, то это привлекает к себе большое внимание. Такие случаи редкие. А блюдо, в виде жареного поросёнка, своего рода деликатес. Вот в такие моменты наверное и приходит мысль о том, что мужчины - лучшие повара. Вечер в Центре детского творчества дал понять, что шумерлинские папы чувствуют себя на кухне очень уверенно, что было доказано в номинации «Наше вкуснотеево.

Массу положительных эмоций принесла и презентация «Романтики», во время которой каждая пара (папа с дочкой) обыграли романтический подарок для мамы.

Для каждого мужчины иметь любимую и любящую дочь – это огромное счастье, а для девочки папа является главным мужчиной в жизни. Особенно важны хорошие отношения с отцом с самого раннего возраста. Благодаря отцу дочь сможет вырасти счастливой и уверенной в себе женщиной. А для этого надо очень сильно любить свою дочь.

Проведенный вечер доказал, что папы и дочки отличная команда. А вот чтобы семьи не забыли, в чем сила любви, организаторы приготовили для всех участников награды и призы: благодарности от Совета женщин, грамоты и цветы от отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города, памятные медали от рекламного агентства «Деловая среда», сладкие призы от Совета отцов.



20 февраля 2020
14:00
Поделиться